• Пермский край
  • Обновлено в 19:07
news-details
Происшествия

Предварительная причина ЧП в Полазне - самовольное подключение газового оборудования

Утром в Полазне, в Добрянском районе в многоквартирном доме взорвался газ. Возгорания не случилось, такой процесс специалисты называют хлопком. На место незамедлительно выехали сотрудники экстренных служб. Из дома экстренно эвакуировали 10 человек, в том числе детей.

Пострадали два человека. Один в тяжелом состоянии, у него сильные ожоги по всему телу, состояние второго уточняется. На данный момент известно, что оба - выселенные накануне судебными приставами жильцы злополучной квартиры, причины ЧП устанавливаются.

Дмитрий Зеленин, старший оперативный дежурный Центра управления в кризисных ситуациях Пермского края: "На момент прибытия первых пожарных спасательных подразделений наблюдалось разрушение остекления на трех оконных проемах в квартире на втором этаже. Горения не наблюдалось. В результате происшествия погибших нет, пострадали два человека. На момент происшествия в доме находилось 24 человека, в том числе 9 детей. По имеющейся информации, повреждений несущих конструкций жилого дома нет. По данным "Газпром Газораспределение Пермь" предварительной причиной происшествия послужило самовольное подключение газового оборудования".