• Пермский край
  • Обновлено в 11:53
news-details
Происшествия

Источник: архив

По факту пожара на крыше дома по ул. Студенческой, 20 возбуждено уголовное дело

В Перми следователи возбудили уголовное дело по факту пожара на крыше дома на Студенческой, 20. Основанием стали материалы прокурорской проверки, которая выявила множество нарушений в деятельности управляющей организации ООО «Наш район», обслуживавшей дом.

"Установлено, что компанией не приняты меры по обслуживанию и эксплуатации электрооборудования данного дома, при отсутствии сведений о владельцах электрооборудования и линий электропередач, надежности их функционирования не отключено неисправное оборудование и участки сетей до устранения неисправности. Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), ход расследования которого взят прокуратурой района на контроль", - рассказали в пресс-службе прокуратуры Пермского края.

Напомним, пожар на крыше дома на Студенческой, 20 возник рано утром 3 декабря. Площадь возгорания составила 200 кв. м. Жильцов эвакуировали, никто не пострадал. В настоящее время в доме заканчивается ремонт.