• Пермский край
  • Обновлено в 14:44
news-details
Общество

Жители просят привести в порядок стадион возле школы № 134

Почти два десятка звонков всего за один час поступило в кол-центр администрации Перми. Прямую линию провел заместитель председателя Пермской городской Думы Алексей Грибанов. Вопросы касались благоустройства дворов, ремонта дорог и тротуаров, проблем в сфере ЖКХ и спорта.

В частности, жители домов по улицам Чкалова и Льва Шатрова микрорайона Зеленое хозяйство попросили привести в порядок стадион возле школы № 134. Здесь любят гулять и заниматься физкультурой люди старшего поколения. Они хотят, чтобы для них поставили специальные уличные тренажеры.

Алексей Грибанов, заместитель председателя Пермской городской думы: "Елена Васильевна, ваше пожелание установить уличные тренажеры для людей старшего поколения на стадионе, восстановить дорожки, чтобы можно было там бегать, ходить, я всецело поддерживаю. Забота о своем здоровье крайне важна. Тем более, в условиях самоизоляции прогулки людей старшего возраста крайне важны. И на Зеленом хозяйстве нет спортивных сооружений. Поэтому я постараюсь приложить максимум усилий, чтобы этот стадион был восстановлен, чтобы вы имели возможность там и ходить, и бегать, и заниматься на тренажерах".