• Пермский край
  • Обновлено в 14:53
news-details
Общество

Источник: пресс-служба губернатора Пермского края

Одобрены проекты достройки еще пяти проблемных домов в Перми

Государственная экспертиза выдала положительные заключения на проекты достройки двух домов ЖК «Весна» (ул. Углеуральская, 25 и ул. Переселенческая, 100) и трёх домов по ул. Екатерининской, 175 (поз. 2, 3, 4).

Как сообщили в Министерстве строительства Пермского края, после принятия решения наблюдательным советом Федерального Фонда развития территорий об увеличении размера финансирования будет объявлен открытый конкурс на определение подрядчика для завершения строительства домов. Максимальный срок сдачи объекта в эксплуатацию – три года с момента передачи прав на достройку Региональному фонду. Квартиры в этих домах ожидают 430 участников долевого строительства.

В Региональном Фонде защиты прав дольщиков добавили, что на сегодняшний день в отношении еще пяти долгостроев поданы в суд ходатайства о передаче прав Фонду на достройку объектов, они приняты к рассмотрению. Для ускорения процесса, техзаказчик параллельно начал процесс разработки проектной документации (ПСД) для этих зданий. Кроме этого, еще по пяти адресам ПСД направлена в госэкспертизу.