• Пермский край
  • Обновлено в 20:24
news-details
Общество

Стартовал молодежный форум «iВолга»

Стартовал Всероссийский молодежный форум «iВолга». В этом году он проходит в онлайн формате. Пермский край представят 130 ребят, которые на протяжении недели будут заниматься гуманитарными проектами, а также проходить образовательные программы. Победители грантового конкурса получат 1,5 миллиона рублей. В прошлом году участниками делегации Пермского края стали 86 молодых людей, 3 проекта были признаны победителями.

Присоединиться к форуму в качестве зрителя могут все желающие. Доступ к образовательному и культурно-досуговому контенту будет открыт после регистрации на официальном сайте форума.

Надежда Федотова, сотрудник Агентства по туризму и молодежной политике, руководитель делегации Пермского края: "Основной целью форума является создание профессиональных сообществ среди молодежи по различным направлениям: и молодые предприниматели, и начинающие политики. Это площадка, где ребята создают очень крутые совместные проекты, и у них есть возможность индивидуально защитить свои проекты и получить грантовые средства на его реализацию, либо на стартап".