• Пермский край
  • Обновлено в 11:17
news-details
Общество

В Прикамье стартовало всероссийское голосование за объекты благоустройства

Сегодня, 26 апреля, по всей стране, в том числе в Пермском крае, стартовало онлайн-голосование по отбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

До 30 мая на платформе za.gorodsreda.ru и на сайте «Госуслуги» каждый гражданин России в возрасте от 14 лет сможет отдать свой голос за ту или иную территорию или дизайн-проект по благоустройству. Всего на голосование в Прикамье определены 38 общественных пространств в 12 территориях региона – в Перми, Кунгуре, Березниках, Чайковском, Добрянском, Верещагинском, Соликамском, Лысьвенском, Чусовском, Чернушинском, Краснокамском и Осинском городских округах. Проекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в список для благоустройства на 2022 год.

.

Проголосовать помогут и волонтеры проекта, для которых разработано специальное приложение, – для этого понадобится только номер телефона. Всего по всей стране консультировать граждан по объектам, выставленным на голосование, по федеральному проекту и помогать проголосовать будут около 13 тыс. добровольцев. Как отмечают в штабе по голосованию Пермского края, жителям региона в выборе объекта благоустройства будут помогать более 500 волонтеров, они будут консультировать во всех офисах МФЦ тех территорий, где проходит голосование.