• Пермский край
  • Обновлено в 06:38
news-details
Транспорт

Источник: gorodperm.ru

На перекрестке улиц Революции и Сибирской возобновлено движение транспорта

Сегодня после ремонта открыли перекресток улиц Сибирской и Революции для проезда общественного и личного транспорта после ремонта. Также возобновилось движение трамваев №6 и №8, - сообщили в городской администрации.

Перед открытием этот участок дороги проинспектировал глава Перми Дмитрий Самойлов, который сообщил, что здесь уложены новые трамвайные пути, выполненные по уникальной бесшумной технологии.

Источник: gorodperm.ru

Ремонт улицы Революции – одна из масштабных строек, проводимых администрацией города Перми. Работы финансируются за счет средств краевого дорожного фонда (75%) и бюджета города Перми (25%).

В рамках проведения реконструкции улицы Революции от ЦКР до улицы Сибирской будет устроено четырехполосное движение по 2 полосы в каждую сторону, обустроены трамвайные пути таким образом, что трамваи, идущие от Центрального рынка или со стороны Бахаревки, смогут напрямую по улице Революции проехать до улицы Горького и затем до Мотовилихи. Будут вынесены и переустроены сети, которые есть в границах существующей проезжей части, организовано пространство для пешеходов и зоны для парковки транспортных средств. Обустроят остановки общественного транспорта, что позволит на участке от Комсомольского проспекта до улицы Сибирской пустить автобусы. Появится новое освещение и будет проведено озеленение территории.