• Пермский край
  • Обновлено в 18:19
news-details
Происшествия

Источник: архив

Восстановлена крыша пострадавшего от пожара дома по улице Студенческой, 20

В Перми восстановлена крыша пострадавшего от пожара дома по улице Студенческой, 20. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, на данный момент на чердаке дома восстановлены сети тепло- и электроснабжения, вентиляции, канализации, стропильная система с устройством обрешётки крыши. Произведён монтаж профнастила на скатной кровле с фальцевой частью, установлены противопожарные люки и выполнена укладка теплоизоляции на чердачном перекрытии. Подрядная организация завершила основные виды работ на крыше – осталось установить одну секцию ограждений. Когда позволят погодные условия, планируется провести работы по благоустройству и уборку мусора. Согласно контракту срок гарантийных обязательств подрядчика на все выполненные работы составляет 60 месяцев.

Напомним, пожар в доме на Студенческой, 20 произошел рано утром 3 декабря - загорелась крыша. Жильцов пришлось срочно эвакуировать. Никто не пострадал. Для жителей был оборудован пункт временного размещения в гостинице «Спутник» на бульваре Гагарина, 39а. После запуска всех коммунальных ресурсов, люди вернулись в квартиры. Прокуратура Мотовилихинского района выявила нарушения в деятельности управляющей компании "Наш район". Именно эта организация обслуживала пятиэтажку. Как считают в прокуратуре, компания не предпринимала меры по нормальному обслуживанию и эксплуатации электрооборудования дома, что могло привести к ЧП.

Источник: архив

По решению комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Перми было выделено более 5 млн рублей для проведения восстановительных работ с привлечением подрядной организации. Кроме того, из резервного фонда администрации города дополнительно выделено более 1 млн рублей для оказания единовременной материальной помощи гражданам, квартиры которых пострадали в результате тушения пожара.