• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Транспорт

Источник: пресс-служба администрации г. Перми

Чиновники обсудили со студентами новое тарифное меню

Сегодня в мэрии Перми состоялась встреча со студенческим сообществом, посвященная новому тарифному меню в общественном транспорте. Встречу провела заместитель главы администрации Перми Людмила Гаджиева. Также в обсуждении приняли участие начальник департамента транспорта администрации Перми Анатолий Путин, студенты, председатели профсоюзов Пермского национального исследовательского политехнического университета, Пермского государственного национального исследовательского университета, Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, Пермского государственного медицинского университета, пермского филиала Высшей школы экономики, Пермского строительного колледжа.

Напомним, с 1 февраля при оплате проезда применяется дифференцированный тариф. За наличный расчет стоимость проезда составляет 26 рублей, при использовании банковской или транспортной карты разовая поездка обходится в 24 рубля. Теперь срок действия проездного равен одному месяцу с момента его пополнения, а не с первого по последнее число, как было ранее. Это удобно для учащихся, которые в течение года уходят на каникулы и проездным в этот период не пользуются. Также для льготных проездных документов снижено минимальное количество поездок, которое можно приобрести – с 60 до 30 единиц. Кроме того, для школьников и студентов стали доступны безлимитные проездные, которые позволят активно посещать секции и внеклассные занятия.

Источник: пресс-служба администрации г. Перми

Как сообщили в администрации Перми, на текущий момент среди студентов и школьников популярен проездной на 60 поездок. В таком случае стоимость одной поездки составляет около 15 рублей. На втором месте – проездной на 30 поездок, при стоимости одной поездки – около 18 рублей. Также за первые дни действия тарифного меню студентами и школьниками было приобретено около 1000 безлимитных проездных на месяц.

Подобные встречи планируется продолжить. Так, 6 февраля в 17:00 в администрации Перми (улица Ленина, 23, зал №2), состоится обсуждение нового тарифного меню с представителями профсоюзов предприятий.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что внедрение нового тарифного меню в Перми вызвало шквал жалоб.