• Пермский край
  • Обновлено в 18:19
news-details
Происшествия

Депутат ЗС Илья Кузьмин предстанет перед судом за ложное покушение

В Прикамье перед судом предстанет депутат Законодательного Собрания Пермского края Алексей Кузьмин. Он обвиняется в заведомо ложном доносе о покушении на свое убийство, соединенном с искусственным созданием доказательств обвинения.

По данным следствия, 24 февраля 2019 года во дворе многоквартирного жилого дома в городе Соликамске с целью повышения своего имиджа депутат инсценировал покушение на свое убийство с искусственным созданием доказательств обвинения. В этот же день о «покушении» он сообщил в правоохранительные органы и распространил информацию об этом в социальных сетях.

По уголовному делу были допрошены десятки свидетелей, проведен комплекс судебных криминалистических экспертиз, несколько осмотров мест происшествия. Материалы уголовного дела составили 15 томов. На время следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю.