• Пермский край
  • Обновлено в 17:11
news-details
Происшествия

Врачи рассказали о состоянии пострадавших от схода снега бабушки и внучки

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту ЧП, которое случилось накануне в самом центре Перми по адресу Комсомольский проспект, 47. Упавший с крыши пятиэтажки гигантский сугроб вместе с частью металлического водостока покалечил двух прохожих.

Люди в социальных сетях пишут, что ледяная глыба несколько дней свисала над тротуаром, но на это никто не обращал внимания. В местной управляющей компании якобы на звонки от жителей не реагировали.

В результате падения ледяной глыбы пострадали 67-летняя женщина и 7-летняя девочка. Обеих госпитализировали с ушибами и черепно-мозговыми травмами. На сегодняшний день их состояние оценивается как средне тяжелое.

Дмитрий Лупенко, и.о. заместителя главного врача по хирургической помощи КДКБ: "Девочка в удовлетворительном состоянии с жалобами на боли. Обследована. Сегодня будет проведено дообследование. В соответствии с результатами будем определять дальнейшую тактиу лечения. Подозрение на травму позвоночника".

Уголовное дело возбуждено по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Следователи уже изъяли документацию и допрашивают сотрудников управляющей компании "Уралстройремонт", которая ранее заключила договор на уборку снега с индивидуальным предпринимателем.