• Пермский край
  • Обновлено в 13:44
news-details
ЖКХ

125 градусов: пермские теплосети испытывают максимальными температурами

Энергетики Пермского филиала «Т Плюс» и «Пермской сетевой компания» приступили к испытаниям тепловых сетей при максимальной температуре. Таким образом, проверяется надежность коммуникаций для более качественного теплоснабжения. Процедура на каждом участке длится 2 дня, после подготовки вечером температуру теплоносителя повышают до 100 градусов на всю ночь, утром второго поднимают до 125-ти, а к вечеру выравнивают до значений по графику. Сейчас проверка выполнена на ТЭЦ-13 на Гайве и ТЭЦ-9 в микрорайонах Парковый, Заостровка и деревне Кондратово. На очереди – ВК-2 в Мотовилихинском районе.

Для безопасности все соцобъекты, детсады, школы и больницы на время работ отключаются от систем теплоснабжения. Важно отметить, что испытания не отразятся на платежах горожан за тепло.

Пермяков просят быть осторожными: не приближаться к местам, где замечен пар, не проезжать на машинах через парящие лужи. Также стоит объяснить детям, что в эти дни лучше не трогать батареи руками ввиду опасности обжечься.

Всего в краевой столице предстоит проверить 1367 км теплопроводов. Информацию можно уточнить в своих УК или ТСЖ, а также в Центральной диспетчерской службе Пермской сетевой компании.