• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Общество

В Прикамье стартовала акция "Волонтеры Победы"

Акция посвящена 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Причем выполнять добрые дела будут семейные отряды. Подобный опыт волонтерства- первый в России.

Александр Борисов, координатор семейных отрядов «Волонтеры победы»: «По правилам "Волонтером Победы" можно стать с 14 лет, но наша команда придумала каким образом можно реализовать эту идею в рамках семейного досуга.»

До 9 мая надо сделать 9 добрых дел. Такое условие участия в акции. Дела самые разнообразные. Например, поучаствовать в акции "Георгиевская ленточка" и пойти на субботник. Ну, а чтобы все было по-настоящему - обязательное посвящение и клятва. Акцию поддержал акцию депутат Пермской городской думы Дмитрий Малютин.

Дмитрий Малютин, первый заместитель председателя Пермской городской думы: «Уверен, что это как раз тот случай, когда необходимо увлекать людей своим личным примером. Поэтому с гордостью принял вот этот знак и буду помогать организаторам этого проекта. Важно, чтобы состоялась связь поколений и чтобы правда о Великой Победе жила в каждом из нас.»

По итогам акции все 50 семей-волонтеров получат памятные призы за свои добрые дела, а самые активные и особые подарки.