• Пермский край
  • Обновлено в 19:47
news-details
Образование

Пермская школа №30 отмечает двойной праздник

День знаний в Перми сегодня отмечают 119 тысяч школьников, и их родители. 15 тысяч детей впервые сядут за парты. В Мотовилихе в школе №30 сегодня двойной праздник. Здесь торжественной линейкой открыли отремонтированный корпус.

Елизавета Шабалина, ученица школы №30 г. Перми: "Оень волнительно, потому что это новый корпус, но готовы учиться. Я очень люблю свой класс, мы очень дружные, вместе с 5 класса, никто не уходит, я их очень сильно люблю».

В этом здании в свое время располагалось профессиональное училище. Затем его передали в муниципальную собственность, теперь после капитального ремонта и необходимого оснащения здесь будут учиться 800 школьников. Оборудование также постарались подобрать уникальное, в первую очередь направленное на профориентацию инженерных и рабочих специальностей.

Тамара Бедненко, заместитель директор школы г. Перми №30: «Одно из направлений вообще в образовании — это цифровизация образования, использование современных цифровых технологий. Поэтому здесь 2 шикарных, на мой взгляд, кабинета информатики, 3д лаборатория, станки с ЧПУ, это все, что связано с цифровизацией, и для каждого педагога здесь оборудовано рабочее место — компьютер, проектор».