• Пермский край
  • Обновлено в 10:28
news-details
Транспорт

Начинается ремонт последнего участка ул. Героев Хасана

В Перми начинается ремонт последнего участка ул. Героев Хасана на участке от ул. Хлебозаводской до ул. Василия Васильева.

На этой неделе ведутся подготовительные работы, в ближайшее время подрядчик приступит к непосредственному строительству.

Осенью прошлого года была закончена реконструкция улицы Героев Хасана на пересечении с Транссибирской магистралью. Благодаря ей удалось ликвидировать «узкое горлышко» и провести расширение дороги до шести полос движения.

Проектом предусмотрено устройство шести полос движения, по три в каждую сторону, с разделительной полосой между ними. Вдоль улицы будут устроены тротуары с двух сторон и велодорожка.

Кроме того, в ходе реконструкции улицы будет применено уникальное решение, связанное с организацией дорожного движения. Взаимодействие автомобилей и пешеходов будет сведено к минимуму.

Закончить реконструкцию ул. Героев Хасана от ул. Хлебозаводской до ул. Василия Васильева планируется в 2021 году. Финансирование работ обеспечивается за счет средств краевого дорожного фонда (75%) и бюджета города Перми (25%).