• Пермский край
  • Обновлено в 15:25
news-details
Экономика

"Регионы России" - калейдоскоп товаров со всей страны

В Перми открылась весенняя ярмарка проекта "Регионы России". Как всегда это калейдоскоп товаров со всей страны и из ближнего зарубежья тоже. От одежды и украшений до мяса и мёда. Всё в одном месте.

По отзывам горожан, одна из самых популярных площадок к началу весеннего сезона предлагает головные уборы, платки и палантины, кожгалантерею, и, конечно, разнообразную демисезонную одежду.

Ирина Алимова, продавец стенда «Кармель стиль»: "Финский утеплитель - плащи, куртки у нас в наличии есть. На основе шерсти мериноса, прямо «на сейчас» и до плюс 10 градусов".

Современные броши и колье помогут расставить акценты в образе, а очки в модной оправе спасут глаза от слепящего весеннего солнца. На ярмарке, конечно, можно одеться всей семьёй: костюмчики из качественного трикотажа, есть для детей, мужчин и женщин.

Преобразиться на весну здесь смогут женщины и девушки любого колорита.

Скоро Пасха. Приятным и полезным подарком могут стать тематические полотенца или скатерть из белорусского льна.

Жанна Карачёва, продавец стенда «Белорусский лён»: "Наступают тёплые времена, поэтому очень актуальна махровая продукция из льна. А также варёный лён, это знаменитые наши пледы".

Смена сезона влечёт и соответствующий род занятий. Упростить мытьё окон помогут салфетки из микроволокна. В работе на даче пригодятся современные секаторы, точилки и универсальные щипцы.

В продуктовом секторе - богатый выбор рыбных деликатесов. Кубанское сало, белорусские колбасы, сыры, молочная продукция и вологодское масло. Гости из Абхазии соблазняют покупателей уникальными купажами чая и домашних специй.

А еще мёд, орехи, сухофрукты, халва и кондитерские изделия. «Регионы России» продолжат работу на Пермской Ярмарке до конца недели с 10.00 до 19.00 часов. Вход свободный.