• Пермский край
  • Обновлено в 16:09
news-details
Общество

МФЦ Пермского края вошли в число лучших в стране

Минэкономразвития России представило рейтинг офисов «Мои Документы» за 2023 год. Пермский край традиционно вошел в число лидеров по развитию сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг. В 2023 году МФЦ Прикамья оказали жителям более 3,5 млн услуг.

Как рассказали в пресс-службе регионального МФЦ, эффективность работы центров «Мои Документы» определяется по таким показателям, как доступность и качество государственных, муниципальных услуг и сервисов, клиентоцентричность, цифровизация офисов, внедрение новых направлений работы, использование новаторских решений.

В Пермском крае выстроена одна из самых масштабных сетей многофункциональных центров – 54 филиала, более 200 территориально обособленных структурных подразделений. Жители региона могут получить через МФЦ более тысячи государственных и муниципальных услуг.

В ближайших планах по развитию региональной сети МФЦ: установка в торговых центрах Перми постаматов для выдачи документов, переезд филиалов «Кочевский», «Суксунский», «Кудымкарский» и «Частинский» в более просторные и комфортные помещения, ремонт еще 12 филиалов, реализация проектов по переходу на электронное взаимодействие с органами власти и оказанию госуслуг в формате 24/7 без необходимости личного присутствия граждан.