• Пермский край
  • Обновлено в 17:02
news-details
Происшествия

Выдавал себя за девушку-эскортницу. Пермяк стал жертвой мошенника из Краснодарского края

В территориальный отдел внутренних дел г. Кудымкара обратился 25-летний местный житель с заявлением о хищении денежных средств. Потерпевший пояснил, что в социальной сети увидел информацию о предоставлении эскорт-услуг. По фотографии он выбрал заинтересовавшую его девушку и начал вести с ней переписку. В ходе общения они договорились о месте встречи и стоимости оказываемых услуг.

В назначенный час молодой человек прибыл по оговоренному адресу, предварительно перечислив на указанный собеседницей счет деньги. Однако девушку он так и не дождался, на телефонные звонки никто не отвечал, доступ к ее странице в соцсети ему был ограничен. Осознав, что стал жертвой аферистов, потерпевший обратился в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили подозреваемого. Им оказался ранее судимый 25-летний житель Краснодарского края.

Оказалось, что от его действий при аналогичных обстоятельствах пострадал еще 28-летний житель Ханты-Мансийского автономного округа, который так же заплатил за несуществующие интим-услуги.

"Злоумышленник общался с потерпевшими от имени девушек, используя чужую страницу и аккаунт в социальной сети. Вводя в заблуждение откликнувшихся на объявления граждан, он похищал их сбережения. В одном из случаев аферист привлек к противоправным действиям свою подругу, которая не знала о его преступных намерениях. Подозреваемый сказал, что хочет разыграть своего друга и попросил ее для убедительности позвонить одному из потенциальных клиентов и подтвердить готовность прийти на встречу. Оба уголовных дела соединены в одно производство, расследование продолжается. Подозреваемый уже возместил потерпевшим причиненный материальный ущерб", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.