• Пермский край
  • Обновлено в 17:11
news-details
Происшествия

В Перми прошёл рейд "Пьяный водитель"

Рейды "Пьяный водитель" в Перми приносят результаты. Первые итоги провели в ГИБДД и привели наиболее характерные примеры.

Так, сотрудниками был задержан мужчина в состоянии алкогольного опьянения, который пытался доказать, что не находился за рулём автомобиля. Однако, видеозапись говорит об обратном. Пермяка доставили в отделение, но пройти медицинское освидетельствование он отказался.

В Ленинском районе похожий случай. Вновь водитель с признаками опьянения. Мужчине предложили пройти в патрульный автомобиль, но в последний момент он попытался сбежать. Суд уже вынес решение и лишил его прав на один год и семь месяцев, наложил штраф 30 000 рублей и 500 рублей за отказ подчиниться законным требованиям сотрудника ГИБДД.

Владимир Яцук, врио начальника отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Перми: "Пресечено всего 5431 нарушение правил дорожного движения. Из процесса дорожного движения изъято 54 водителя, которые находились в состоянии опьянения, из них 5 в состоянии наркотического опьянения, 49 водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Кроме того, 20 водителей было задержано по статье 264 прим.1 УК РФ за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от прохождения освидетельствования".

Охота на пьяных водителей не прекращается. Регулярные рейды заставили пересмотреть своё отношение к алкоголю за рулём многих, но далеко не всех.