• Пермский край
  • Обновлено в 19:17
news-details
Происшествия

Источник: пресс-служба ГУ МВД РФ по Пермскому краю

В Прикамье задержан грабитель, находящийся в федеральном розыске

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Пермскому краю задержали жителя Березников 1984 года рождения, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного пп. «в, г» ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище и применением насилия, не опасного для жизни или здоровья».

Установлено, что злоумышленник познакомился на улице с пенсионером 1936 года рождения и попросил у того воды. Доверчивый гражданин пригласил незнакомца в квартиру. Оказавшись в доме, подозреваемый ударил пожилого человека и, воспользовавшись его беспомощностью, похитил денежные средства, после чего скрылся.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники полиции предполагают, что подозреваемый может быть причастен и к иным аналогичным преступлениям, совершенным в отношении престарелых граждан, на территории Березников и г. Перми. Приметы подозреваемого лица: рост 190 см, худощавое телосложение, был одет в спортивную одежду темного цвета.

Если Вы или Ваши родственники стали жертвой противоправных действий гражданина, просьба сообщить по телефону + 7 999 363 51 31.