• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Общество

Губернатор Пермского края принял участие в акции «Елка желаний» сразу несколько раз

Губернатор Дмитрий Махонин, как оказалось, в этом году сразу несколько раз принял участие в акции «Елка желаний». Ребята, которые получат подарки от его имени, живут не только в Пермском крае.

От обычного новогоднего дерева «Елка желаний» отличается только игрушками. Вместо них по большей части открытки, на которых напечатаны самые заветные детские мечты. На заседании госсовета в Москве глава региона Дмитрий Махонин вытянул сразу три пожелания.

Дмитрий Махонин, губернатор Пермского края: "Мальчика зовут Павел. Мечтает о смартфоне, живет в Пермском крае, 11 лет. Еще одно желание. Девочка Ева мечтает о кукле, 5 лет. И Дмитрий мечтает о машинке на пульте управления, 8 лет".

Машинка на пульте управления в ДНР отправилась сразу. Лысьвенский подарок Павел получил уже в местной администрации.

Ученик лицея о смартфоне мечтал давно. Анкету на сайте акции самостоятельно заполнил еще в ноябре. И все это время продолжал верить.

Павел Мехряков: "Верю, что может сбудется. Я благодарю Дмитрия Махонина за то, что меня выбрал и поддерживаю эту акцию. Главное верить в чудо и можно получить то, что хотел".

5-летняя Ева заветную куклу получила прямо в детском саду. Подарок, как всегда, неожиданный, но очень желанный.

Дмитрий Махонин, губернатор Пермского края: "Желание Вылежнева Богдана, он мечтает о телескопе. Ему 7 лет".

Буквально через несколько часов приехала специальная новогодняя доставка, прямо до квартиры.

Звездным небом и астрономией Богдан увлеклись вместе с братом. Для начала уже выучили названия всех планет, теперь самое время переходить от теории к практике.

Всероссийская акция «Елка желаний» проходит с 2018 года. Поучаствовать в ней можно и в режиме онлайн. Оставить заявку с самой заветной мечтой на сайте или наоборот стать новогодним волшебником. За четыре года исполнено уже почти 60 тысяч желаний.

До Нового года осталось совсем немного времени, а на «Елке желаний» висят нетронутые открытки. А это значит, что у каждого еще есть возможность совершить маленькое чудо.