• Пермский край
  • Обновлено в 17:11
news-details
Общество

Представители ФНС расскажут, как подготовиться к проверкам

С 1 мая все налоги надо будет перечислять по новым реквизитам. Это далеко не единственная поправка, которая вступает в силу в этом году в налоговом законодательстве. Многие последние изменения связаны с пандемией коронавируса. Некоторые бухгалтеры и предприниматели о них уже забыли. Но не налоговые инспекторы, которые сейчас проверяют отчеты за прошлый год. С особым вниманием они смотрят на зарплаты работников - не снизились ли они ниже среднего уровня по отрасли и региону. Проверяют также льготы, которыми организации пользовались в прошлом году. О нюансах бухгалтерского дела пойдет речь на профильном вебинаре от системы «Главбух» 25 марта.

Представители Федеральной налоговой службы расскажут о новых поправках в законодательстве в 2021 году. Объяснят, как снизить риски налоговых претензий. Обсудят также ревизии, которые проводят трудовые инспекции и Пенсионный фонд России. У участников будет возможность задать свой вопрос и получить ответ от самых авторитетных экспертов. Участие в вебинаре от системы «Главбух» бесплатное. Необходимо только зарегистрироваться на официальном сайте.

Ольга Сергеева, главный редактор системы «Главбух»: "Мы понимаем, как нелегко бухгалтерам, которых сейчас дергают в ходе налоговых проверок. Чтобы снизить уровень напряжения, система «Главбух» вместе с представителями ФНС проводит в Перми открытый для всех вебинар по проверкам в 2021 году. В вебинаре примут участие чиновники, которые расскажут, чего ждать от ревизий и как к ним подготовиться".