• Пермский край
  • Обновлено в 13:13
news-details
Происшествия

В Карагае мужчина угрожал подростку убийством

В полицию Карагайского района поступило сообщение от местной жительницы о том, что бывший сожитель угрожает убийством ее несовершеннолетнему сыну. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники следственно-оперативной группы. Мать подростка пояснила полицейским, что рассталась с возлюбленным, так как он не мог найти общий язык с ее сыном. Мужчина пришел к ней домой в состоянии алкогольного опьянения. Вооружившись кухонным ножом, он стал угрожать её 15-летнему сыну убийством.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого. Со слов 32-летнего мужчины, он хотел возобновить общение с сожительницей, однако, из-за постоянных конфликтов с ее сыном женщина не хотела продолжать отношения. Взяв кухонный нож, он решил прийти к ней домой и напугать мальчика, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Пермскому краю.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Санкция данной статьи предусматривает наказание до 2 лет лишения свободы.