• Пермский край
  • Обновлено в 13:52
news-details
Культура

Театр «У Моста» вошёл в шорт-лист международной премии зрительских симпатий

Пермский театр «У Моста» попал в шорт-лист Международной театральной премии зрительских симпатий «Звезда театрала» в номинации «Лучший региональный театр». Как отмечают в министерстве культуры Пермского края, это единственная российская награда в сфере театрального искусства, которая обладает статусом независимой премии зрительских симпатий. В течение театрального сезона публика отбирает и номинирует понравившиеся премьерные работы в режиме онлайн на интернет-портале премии.

В этом году среди номинантов премии такие известные российские деятели искусства, как Андрей Кончаловским, Кирилл Серебренников, Владимир Машков, Ирина Муравьёва, Елизавета Боярская, Константин Райкин и многие другие. За премию в номинации «Лучший региональный театр», помимо пермского театра «У Моста», поборются Волгоградский музыкальный театр и Свердловский театр музыкальной комедии.

Проголосовать за пермский театр можно до конца ноября по ссылке. Победители премии по итогам голосования будут объявлены 2 декабря на сцене московского Театра Вахтангова.