• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Общество

В Прикамье запустят проект «Комфортная медицина»

Губернатор Дмитрий Махонин встретился с активом регионального отделения Общероссийского народного фронта. Глава региона поблагодарил общественников за реализацию проекта «Все для победы», в рамках которого волонтеры ОНФ собирают и отправляют гуманитарные грузы в помощь участникам СВО. Также во время встречи обсудили старт еще одного проекта под названием «Комфортная медицина». Он поможет обеспечить удобное пребывание жителей региона в медицинских учреждениях. Пациенты больниц и стационаров смогут вносить свои предложения по улучшению условий. Это можно будет сделать через телефон, с помощью размещенных листовок с QR-кодом или через бумажную анкету. Далее при необходимости медицинскими организациями будет разработана дорожная карта по устранению выявленных отклонений.

Алексей Мельников, сопредседатель регионального штаба народного фронта в Пермском крае: "Если мы понимаем, что в ходе сбора этой информации уже есть горячие точки и необходимо принимать решения, будем выходить и непосредственно работать с этим учреждением. Например, питание, размещение пациента, белье, санузел, как происходит уборка".

Дмитрий Махонин дал поручение краевому Минздраву своевременно реагировать на предложения пациентов, которые поступят через площадку Общероссийского народного фронта, а также проинформировать всех главных врачей о проекте. Они должны стать активными участниками процесса.

Дмитрий Махонин, губернатор Пермского края: "Всегда общественный контроль должен идти на пользу с точки зрения развития медицины. Точечно смотреть на те обращения, которые есть, и находить решение этих точечных проблем".