• Пермский край
  • Обновлено в 18:19
news-details
Политика

Перехватывающие парковки помогут экономить

На пленарном заседании Пермской городской Думы одним из вопросов стали платные парковки. Повышение тарифа депутаты не рассматривали, зато подробно обсудили появление так называемых «перехватывающих парковок». Скорее всего, уже до конца этого года они разместятся на въезде в зону платных парковок и внутри этой зоны, в специально отведенных кварталах. Это позволит экономить деньги тем, кто оставляет автомобили на целый день.

Арсен Болквадзе, депутат Пермского городской Думы: «Стоимость парковки на них предполагается в той же самой величине, что и вдоль дорог. Но если человек приезжает на работу на весь день, он платит внутри зональной парковки за 6 часов и дальше стоит бесплатно, по сути, это получается экономия. Если он стоит на перехватывающей парковке, на въезде в зону платной парковки, там платится за 4 часа и весь день машина стоит бесплатно».

Также депутаты выделили из городского бюджета почти 19 миллионов рублей на оснащение нового корпуса детского садика «Эрудит». Здание на 350 мест сдали в эксплуатацию в марте этого года в микрорайоне Ива, на улице Сапфирной. Отрыть свои двери для малышей детский садик должен в сентябре этого года.

Наталья Рослякова, депутат Пермского городской Думы: "Выделены для обновления оборудования, для воспитательного процесса, мебели, игрушек, Конечно, сегодня мы понимаем, что новый детский сад на 350 мест — это очень долгожданная покупка и приобретение для нашего города».