• Пермский край
  • Обновлено в 17:11
news-details
Общество

В Перми подвели итоги благотворительного фестиваля «Женское лицо»

«Женское лицо» - в Перми подвели итоги выставки и благотворительного фестиваля под таким названием. Он посвящён семи жительницам нашего города, которые делают добрые дела и помогают людям. Автор проекта- режиссёр документального кино Ольга Аверкиева, рассказала о них, с помощью видеоманифестов и фотографий. Среди героинь, например, руководитель проекта «Территория передышки» Анна Фадеева, экс- уполномоченная по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина, экоактивистка, руководитель проекта «Слушай Соловья» Надежда Баглей и другие.

Ольга Аверкиева, автор благотворительного проекта «Женское лицо»: "Онлайн выставка состоит из этих фотографий, из цитат героинь, из документальных видеороликов, которые отражают жизнь и манифесты наших героинь. Кроме того, на этом сайте можно было поучаствовать в тесте, чтобы понять какая из героинь тебе ближе по духу, по мировоззрению, и этот тест прошло 97 человек, для нас это хорошая цифра, потому, что, фестиваль сделан практически тремя руками, и, конечно, он первый, и была большая задача -сделать его как можно более известным людям".

По идее автора, знакомясь с мыслями женщин, каждый сможет найти ответ на вопрос «Зачем помогать?». Мультимедийную выставку расположили в пространстве творческой лаборатории TAK TO DA SCHOOL, что, в Старокирпичном переулке. Здесь же, в течении всего марта, проходила событийная часть фестиваля: концерты, лекции, спектакли, мастер- классы для детей и йога для взрослых. Проект поддержан на Грантовом конкурсе молодёжных инициатив, входящих в президентскую платформу «Россия- страна возможностей».

Наталья Сольцина, участница фестиваля: "Пришла, меня организатор выставки встретила, провела индивидуальную экскурсию, и меня это так зацепило, потому, что у нас очень мало подобных мероприятий в Перми".