• Пермский край
  • Обновлено в 10:34
news-details
Общество

Источник: пресс-служба администрации Перми

В Перми завершен ремонт тротуаров на участке Комсомольского проспекта

В Перми завершен ремонт тротуаров на Комсомольском проспекте от улицы Ленина до улицы Екатерининской. Для движения пешеходов открыты тротуары по обеим сторонам Комсомольского проспекта.

Продолжаются работы на участке от улицы Ленина до улицы Петропавловской подрядчики работают по правой стороне: залили основание, приступают к укладке плитки. На левой стороне улицы планируют устройство кабельной канализации, а после заливки основания также будут укладывать тротуарную плитку. На участке от улицы Ленина до улицы Советской уже выполнено строительство ливневой канализации. В дальнейшем на этом участке будет выполнен ряд работ, включающих ремонт покрытия проезжей части, наружного освещения, устройство газонов и другие. Работы на участке от улицы Ленина в сторону улицы Монастырской планируется завершить к концу 2020 года. Все работы ведутся по графику.

Комплексное благоустройство Комсомольского проспекта планируется закончить к 300-летию города, к тому моменту будет отремонтирована проезжая часть, проведен ремонт бульварной части, где полностью заменят покрытие на гранит, установят скамейки, урны и торшерные опоры освещения. Проектом предусмотрено создание пешеходной аллеи на Октябрьской площади с помощью мобильных архитектурных форм, в которые будут высажены цветочные культуры. Зона отдыха с зелеными насаждениями и малыми архитектурными формами появится на Комсомольской площади.