• Пермский край
  • Обновлено в 14:53
news-details
Происшествия

"С силой втолкнула ложку в глотку". Жительница Перми осуждена за насилие в отношении малолетней дочери

В Свердловском районе Перми мировой судья рассмотрел уголовное дело в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности), п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Пермского края, в 2018 году женщина оставила 3-месячную дочь одну на диване без присмотра, вследствие чего ребёнок упал на пол, ударившись головой. Падением девочке причинены травмы, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью.

Помимо этого, в январе 2019 года осужденная, умышленно дважды с силой втолкнула металлическую ложку в глотку дочери, причинив ей легкий вред здоровью.

Приговором суда с учетом позиции государственного обвинителя по совокупности преступлений, учитывая данные о личности, впервые совершенное преступление, назначено наказание в виде 2 лет 3 месяцев ограничения свободы.