• Пермский край
  • Обновлено в 18:19
news-details
Экономика

Сервис доставки продуктов набирает обороты

Коммерческие службы доставки продуктов не намерены сокращать штаты. Потребитель голосует рублем. Бизнес планируется расширять, тем более что многие сервисы предоставляют спектр скидок на самые разные товары. Иногда доставка может быть бесплатной.

Доставленные курьером пакеты с продуктами Галина Галимзянова забирает из специального контейнера. На столе появляются свиная шейка, колбаса, соки, печенье. Совершать покупки с комфортом позволяет сервис доставки продуктов.

Галина Галимзянова: "Очень удобно тем, что мы живём в частном доме. Муж постоянно в разъездах, и мы постоянно пользуемся, так как есть ещё младший маленький ребёнок — неудобно выбираться в город за продуктами. Всё доставляют на дом".

С электронный списком из приложения сборщик Арина выбирает на прилавке самые спелые и ароматные яблоки, клубнику.

Сборщики "СберМаркета" проходят специальное обучение, поэтому никогда не нарушат принципов товарного соседства. Скоропортящиеся и охлаждённые продукты упаковывают в специальный термопакет. Остальную продукцию - по отдельным пакетам, и уже только потом в контейнер.

Партнёрами сервиса "СберМаркет" в Перми являются сети гипермаркетов "Metro Cash&Carry", "Лента" и "Ашан".
Людмила Филянова, супервайзер сети ООО «СберМаркет»: "Компания Сбермаркет предоставляет продукцию прямо из магазина. То есть покупателю не нужно приезжать, ходить, выбирать продукцию, которая ему нужна. Он может всё оформить на сайте. Всю работу сделает сборщик".

Если нужного товара не оказалось на полке, специалист сервиса обязательно свяжется с клиентом, чтобы подобрать достойную замену.

Оплатить заказ можно в онлайн приложении или картой курьеру.