• Пермский край
  • Обновлено в 14:53
news-details
Общество

Хохловка приглашает на "Экопикник"

19-20 сентября в архитектурно-этнографическом музее «Хохловка» состоится «ЭкоПикник» – «медленный» фестиваль созерцания природы и знакомства с экотехнологиями прошлого и будущего. Это первое массовое мероприятие в «Хохловке» за полгода. Фестиваль пройдет с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора.

Музей приглашает приезжать со своими наборами для пикника, многоразовой посудой, пледами. Фестиваль адресован любителям природы, участникам экосообществ, широкой семейной аудитории, а также всем, кто за весну и лето устал от работы в офисе, самоизоляции и готов заново открывать для себя уральскую природу.

На фестивале не будет центральной сцены, события «ЭкоПикника» охватят всю территорию музея. В познавательной программе: интерактивные площадки «Травознай» и «Древовед», орнитологические экскурсии и бёрдвотчинг, «Ботанические свидания» и «Танцующие травы», мастер-классы от сотрудников и волонтеров Пермского краевого отделения Всероссийского общества охраны природы – всего более 50 микро-мероприятий.

Мастер-классы, экскурсии и другие мероприятия в рамках фестиваля проводятся с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора: социальная дистанция, наличие масок и перчаток. Максимальное количество участников мастер-классов – 10 человек. Для соблюдения санитарно-эпидемиологических требований необходима предварительная запись на занятия.