• Пермский край
  • Обновлено в 18:19
news-details
Общество

Полицейские Прикамья получили новые служебные автомобили

В преддверии профессионального праздника полицейские Прикамья получили новые служебные автомобили. Среди них 30 отечественных "Нив", которые отправятся в 25 муниципалитетов, а также один "ПАЗ", который останется в Перми. Патрульные машины стражам порядка предоставили в рамках государственной программы Пермского края «Безопасный регион». В торжественной обстановке ключи и благодарственные письма вручил губернатор Максим Решетников.

Максим Решетников губернатор Пермского края: "Будем и дальше делать жизнь в крае лучше, чтоб вы сами, ваши семьи чувствовали, что вся ваша тяжелая и напряженная работа не зря. Поэтому хочу сегодня от себя лично, от правительства края, от всех органов власти края и от всех жителей края сказать вам спасибо".

Как заявлено, власти региона помогают укреплять материально-техническое оснащение Прикамской полиции на протяжении трех последних лет. В 2017 году на средства краевого бюджета были приобретены 58 автомобилей, еще 14 - в прошлом году. Кроме того, ремонтируются участковые пункты полиции по всему Прикамью.

Михаил Давыдов начальник ГУВД МВД России по Пермскому краю: "Вместе мы огромная сила, которая делает наш край безопасным для жителей. Поздравляю всех с наступающим праздником, желаю успехов, крепкого здоровья и благополучия вам и вашим близким".