• Пермский край
  • Обновлено в 19:17
news-details
Культура

Сладкоежки Добрянки за час испекли 33 торта

Сразу 30 совершенно разных тортов испекли участники "Фестиваля сладостей". Он прошел в Добрянке и в этом году был посвящен Году театра. Помимо кулинарных поединков и угощения всех желающих, нынче здесь еще и показали спектакли.

Элен со своими ребятами приехала в Добрянку из Франции, чтобы показать небольшой спектакль под названием «Возвращение маленького принца». Но увидев все сладкие возможности, решила поучаствовать в празднике и угостить добрянцев французскими мини-пирожными с марципаном.

В семье Грищенко мама Варвара со своей дочкой и её подругой сначала почти неделю придумывали и воплощали костюмы непослушной Пеппи, а уже накануне ночью готовили сладости.

Это ежегодное мероприятие, где каждый мог попробовать себя в роли кондитера и принять участие в кулинарных конкурсах. Например, всего за один час на глазах у зрителей жители Добрянки сделали 30 совершенно разных тортов

В этом году «Фестиваль сладостей в столице Доброты» посвящён году театра в России. Именно поэтому все конкурсанты нарядились в разные костюмы.

Праздник сладостей обычно в Добрянке совпадает с Днём города. Подарком от жителей стали различные арт-объекты, которые жители делали самостоятельно.

В общей сложности у жителей города Добрянки получилось чуть больше 10 детских арт-обьектов, которые займут достойное место в разных частях города.