• Пермский край
  • Обновлено в 20:32
news-details
Здоровье

Источник: Яндекс

В Перми приостановлена работа дневного стационара детской поликлиники №6

В Перми приостановлена работа дневного стационара детской поликлиники № 6 (ул. Встречная, 27). В краевом минздраве причину приостановки деятельности стационара не озвучили. По словам министра здравоохранения Прикамья Оксаны Мелеховой, "это временная мера и вызвана она исключительно заботой о здоровье маленьких пациентов".

"В условиях дневного стационара оказывалась только плановая лечебно-оздоровительная помощь детям от 2 месяцев до 17 лет. Сейчас при неотложных показаниях организовано направление детей в другие реабилитационные центры г. Перми: в Центр восстановительной медицины и реабилитации для детей, расположенный по адресу ул. Ким, 99, и в Центр комплексной реабилитации в Кировском районе. Кроме того, необходимо отметить, что в условиях эпидемии гриппа и ОРВИ разобщение детских коллективов – один из действенных способов защиты от распространения инфекций. В дальнейшем прием детей на плановую реабилитацию будет восстановлен," - написала Оксана Мелехова в своем instagram.

Ранее в СМИ появилась информация, что в учреждение привезли студентов из Китая, которые в конце января вернулись в Пермь на учебу. Мама ребенка, посещающая центр, и родственница сотрудницы центра, рассказали изданию Progorod59.ru, что в пятницу, 7 февраля, детей экстренно попросили закончить процедуры и отправиться по домам на неопределенный срок. Женщина сообщила, что в реабилитационный центр начали завозить больничные койки для взрослых, а под покровом ночи туда привезли китайских студентов.