• Пермский край
  • Обновлено в 20:18
news-details

Пермский край делится опытом работы социальных участковых

На фестивале профессий «Время возможностей», который проходит в рамках международной выставки - форума «Россия» на ВДНХ, 10 апреля Министерство труда и социального развития Пермского края представило опыт работы социальных участковых.

Работники социальной сферы Прикамья поделились с участниками форума особенностями профессии, какие личностные качества для нее требуются, где можно обучиться основам социальной работы и потом применять их, а также ответили на вопросы: почему эта специальность так востребована и считается работой будущего.

Гости стенда решали кейсы, с которыми ежедневно в своей работе сталкиваются профессионалы по социальной работе, проходили профтестирование. Это помогло им проникнуться деятельностью Службы социальных участковых и узнать, почему их называют персональными координаторами жителей, которые нуждаются в помощи и поддержке.

На сегодняшний день в этой деятельности трудится 365 социальных участковых. Под их патронажем находится более 500 тыс. человек, еще более 50 тыс. – на постоянном социальном сопровождении.

В Перми отметят День космонавтики

Всемирный день борьбы с болезнью Паркинсона. "Не болей!" - авторская программа Галины Сизовой