• Пермский край
  • Обновлено в 15:42
news-details
Здоровье

С начала пандемии в крае проведено более 1,3 млн тестов

За предыдущие сутки в лабораториях Пермского края проведено более 6,8 тыс. тестов на COVID-19. В общей сложности в регионе выполнено 1 305 860 исследований на коронавирус, в том числе более 517 тыс. тестов – в лабораториях медицинских организаций. Обследовано почти 1,2 млн жителей Прикамья.

Тестирование осуществляется в четырех лабораториях Минздрава: краевом центре борьбы со СПИД, краевой инфекционной больнице, краевой станции переливания крови и краевой клинической больнице. Остальные – в лабораториях Центра гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора, ГУФСИН, ФМБА России МСЧ № 140, ООО «Централизованная клинико-диагностическая лаборатория», а также в частных клиниках.

Получить консультацию по лечению респираторных заболеваний и коронавирусу можно по единому краевому номеру: +7 (342) 258-07-87. Помимо этого, можно звонить по номеру 122, откуда абонента переадресуют на единую горячую линию. Специалисты колл-центра могут подсказать контакты для вызова врача, условия, при которых возможна госпитализация, пояснить, с какими симптомами необходимо сдать тест на COVID-19, и ответить на другие актуальные вопросы.