• Пермский край
  • Обновлено в 16:07
news-details
Общество

В Перми готовятся к открытию ледовые городки

Во всех районах Перми в ближайшее время откроются ледовые городки. В некоторых их будет даже два. В каждом районе новогодняя площадка будет посвящена своей тематике: где-то грядущему празднику 75-летия Великой Победы, где-то уникальным пермским животным или, например, пермскому транспорту, как в Парке имени Миндовского.

Самое любимое время года у детей, в отличие от взрослых, это зима. В эти заснеженные дни можно лепить снеговиков, кататься с горок, да и просто валяться в снегу.

Парк имени Миндовского преображается к Новому году.

Новогодняя иллюминация действительно здесь уже установлена почти вся. Сейчас идёт активное строительство непосредственно ледового городка.

В этом году ледовый городок в парке Миндовского будет тематическим. Он будет посвящен транспорту. Совсем скоро одна из горок превратится в автомобиль, а другая - в паровоз.

Сейчас подрядчик немного запаздывает. Всё дело в том, что тёплая погода для таких работ совсем не на руку. Проверить ход работ приехали сюда депутаты городской Думы Дмитрий Малютин и Василий Кузнецов.

Дмитрий Малютин, первый заместитель председателя Пермской городской думы: "Последние штрихи, вы видите, происходят по созданию этой атмосферы праздничной. В каждом районе создаются такие центры притяжения людей. В Индустриальном районе таким местом является сад Миндовского".

Всего здесь будет построено две ледяные горки. Все новогодние каникулы будут проходить массовые праздничные мероприятия для горожан. Совсем скоро заработает резиденция Деда Мороза. Кроме того, вход в Сад имени Миндовского украсят светодиодные входные группы, создающие праздничное настроение.

Василий Кузнецов, депутат Пермской городской думы: "Мы определенные пожелания, конечно, высказали, поскольку постоянно общаемся с жителями, которые к нам на приёмы приходят. Я бы не сказал, что они значительные, потому что изначально мы программу развития сквера планируем вместе с учреждением постоянно".

Полностью доделать все ледовые скульптуры и горки обещают 28 декабря. В 15:00 часов здесь состоится праздничный концерт.