• Пермский край
  • Обновлено в 17:11
news-details
Культура

Пермский театр кукол готовится к открытию 84 театрального сезона

Торжественное открытие 84-го театрального сезона в Пермском театре кукол состоится 25 октября. Премьерой этого дня станет спектакль «Кошкин дом» (6+) режиссёра Наталии Красильниковой (г. Киров). Вместе с художницей Анастасией Гончаровой (г. Санкт-Петербург) и композитором Никитой Нефёдовым (г. Кемерово) у неё получилась любопытная история по мотивам известной и любимой многими сказки Самуила Маршака. «Кошкин дом» — это музыкальный спектакль-игра о том, что важнее — материальные блага или семья и друзья. Помимо спектакля в этот день зрителей ждут конкурсы, многочисленные мастер-классы и выставка кукол.

Также в октябре состоятся ещё две больших премьеры – сценическая фантазия «Медной горы хозяйка», поставленная известным белорусских режиссёром Олегом Жюжгдой, и видеоспектакль Дмитрия Вихрецкого «Цветы для Элджернона».

Дмитрий Вихрецкий, художественный руководитель Пермского театра кукол: "Пандемия внесла существенные изменения в работу нашего театра, и вот теперь, спустя полгода ожидания, мы готовы заработать в полную силу. Мы соскучились по той энергетике, которую получаем от зрителей. Поэтому мы подготовили множество премьер на любой вкус и возраст. Планы на новый сезон – грандиозные, надеемся, что все они воплотятся в жизнь".