До конца недели можно подать заявку на участие в программе «Герои Прикамья», которая помогает ветеранам СВО занять руководящие должности в органах власти. Программа стартовала 23 февраля, и первый этап близится к завершению.
Программа обучает ветеранов и бойцов СВО, чтобы они стали руководителями в органах власти и госкомпаниях края. Участники должны иметь высшее образование и опыт в управлении.
До конца недели можно зарегистрироваться на платформе «Россия — страна возможностей». С 31 марта участников ждут тестирование и собеседование, а обучение начнется в июле и продлится год.
Программа была анонсирована губернатором Дмитрием Махониным в феврале, а занятия пройдут в Пермском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте. На данный момент заявки подали 468 ветеранов и бойцов СВО.