• Пермский край
  • Обновлено в 14:16
news-details
Общество

В Прикамье проводятся проверки соблюдения социальных прав ветеранов Великой Отечественной войны

По поручению прокурора Пермского края, в связи с предстоящим празднованием 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в регионе организовано проведение проверок исполнения законодательства, при реализации программ поддержки и помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также приравненным к ним категорий граждан.

Как рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры, в течение месяца прокуроры территорий проверят и дадут правовую оценку действиям должностных лиц Прикамья, в части предоставления и оказания каждому ветерану мер социальной поддержки и получения ими гарантированной законодательством материальной помощи.

В частности, проверками будут охвачены вопросы выплаты пенсий, пособий, компенсаций по улучшению жилищных условий, предоставления различных льгот, полноты оказываемых социальных услуг, медицинской помощи, лекарственного обеспечения.

При выявлении фактов нарушений, прокурорам поручено незамедлительно обеспечить защиту и восстановление прав ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны, а также приравненных к ним лиц .