• Пермский край
  • Обновлено в 11:53
news-details
Общество

Различные службы продолжают выполнять свою работу во время новогодних каникул

Дорожные службы на дежурстве все время новогодних каникул. За состоянием трасс и улично-дорожной сети в населенных пунктах в крае следит 705 камер видеонаблюдения и 26 метеостанций. В результате для общественного транспорта на длинные выходные составлен свой четкий график работы.

Андрей Алякринский, и.о. министра транспорта Пермского края: "1 и 2 января муниципальные маршруты будут работать по расписанию выходного дня, с выпуском дорожного состава 50 процентов. С 3 по 10 января – по расписанию выходного дня с выпуском подвижного состава".

Врачи, к которым в пандемию приковано особое внимание, свой долг продолжают выполнять также, не глядя на календарь. Все больницы работают в круглосуточно режиме. Поликлиники открывают двери 2, 5 и 8 января, время работы с 8.00 до 18.00 часов.

Евгений Рожнев, заместитель министра здравоохранения Пермского края: "В режиме экстренной помощи будут работать стоматологические службы, службы женской консультации и санитарной авиации".

У пожарных и спасателей в праздники хлопот только прибавляется, служба проходит в усиленном режиме. Ежедневно на дежурство заступает 2195 человек личного состава. Следят за безопасностью на дорогах, на воде и даже в лесу: для потенциального поиска туристов сформированы особые поисковые группы. Из-за отмены массовых мероприятий предполагается, что желающий отдохнуть на природе на этот раз будет значительно больше обычного.

Андрей Бабинцев, начальник главного управления МЧС РФ по Пермскому краю: "У нас граждане не будут традиционно встречать новый год, а основная масса останется на территории края, в том числе ожидается и прибытие туристов на территорию края".

Не перестают работать в праздники и службы жилищно-коммунального хозяйства. Мусор обещают вывозить по графику, за элетро- и водоснабжением следить строго. Аварийные службы работают в обычном режиме. Если не помогает прямое обращение в управляющую или снабжающую организацию, в администрации каждого района Перми есть свой дежурный телефон.

И наконец - ЗАГСы. начиная со второго числа, работа продолжится в дежурном режиме. Каждый день в Перми будет дежурить одно-два отделений. По срочным вопросам можно обращаться в ближайшее.

Эльвира Батова, начальник Ленинского отдела ЗАГС администрации г. Перми: "Как правило, это по печальным событиям – регистрация смерти, или если родился ребеночек и срочно нужно получить документ, тоже выдадим".