• Пермский край
  • Обновлено в 14:53
news-details
Здоровье

Прокуратура выявила нарушения в больнице "РЖД-Медицина", где была вспышка коронавируса

Пермская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства об основах охраны здоровья граждан в клинической больнице «РЖД-Медицина», в связи с массовым заражением в апреле врачей и пациентов COVID-19.

В ходе проверки установлено, что в условиях необходимости принятия дополнительных мер по снижению рисков распространения коронавирусной инфекции в больнице не соблюдались требования законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. Работники клинической больницы не были обеспечены достаточным количеством средств индивидуальной защиты, отдельные помещения находились в неудовлетворительном санитарном состоянии.

Как сообщили в надзорном ведомстве, по представлению транспортного прокурора медицинским учреждением принимаются меры к дальнейшему недопущению распространения инфекции, медицинский персонал и пациенты обеспечены средствами защиты, проводятся работы по приведению помещений больницы в соответствие с установленными требованиями санитарно-эпидемиологического законодательства.