• Пермский край
  • Обновлено в 19:07
news-details
Образование

В Перми отметили День знаний

В школах Перми торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года, прошли под открытым небом. Приглашены первоклашки, учащиеся выпускных 9-х и 11-х классов. Однако, если где-то двор не позволяет вместить всех, приоритет остается за теми, кто в школу пришел впервые.

Всего в Прикамье сегодня впервые сели за парту 37 тысяч детей. Всем им приготовлен подарок - сборник стихов и рассказов пермских авторов «Салют в Стрижатах», посвященный юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

Особое внимание властей приковано к школе №127, родное здание которой с лета 2019 года было закрыто на капитальный ремонт. Сейчас учебное заведение вновь в строю - полностью переустроенное и переоснащенное. В том числе здесь появилась система распознавания лиц — как альтернатива пропускной системе по электронным картам.

Уроки здесь, как и в других школах Перми, начнутся только завтра. Сегодня лишь первоклашки знакомятся с учителями. Родителей пока в школу пускать не будут, так рекомендовал Роспотребнадзор.