• Пермский край
  • Обновлено в 20:43
news-details
Общество

Источник: пресс-служба губернатора Пермского края

МФЦ будут выдавать документы на дому

С 7 апреля специалисты центров «Мои Документы» будут выезжать к пермякам для выдачи готовых документов по ранее принятым заявлениям.

В связи с многочисленными обращениями жителей Пермского края, глава региона Дмитрий Махонин дал поручение частично возобновить работу многофункциональных центров (МФЦ). С завтрашнего дня в МФЦ будет организовано выездное обслуживание граждан с целью доставки готовых документов. Решение закреплено Указом главы региона и вступили в силу после официальной публикации документа.

«Получить документы в рамках выездного обслуживания смогут пермяки, которые обращались в отделения МФЦ до объявления режима самоизоляции, но не успели прийти за результатом. В первую очередь, речь идет о выдаче жизненно важных документов. Например, по сделкам с недвижимостью», — пояснили в пресс-службе ГБУ ПК «Пермский краевой МФЦ ПГМУ».

В остальных случаях пермяков просят повременить с обращением в многофункциональные центры и дождаться полной отмены режима самоизоляции.

Принимать заявки на выездное обслуживание в call-центре МФЦ начнут уже с сегодняшнего дня. Кроме того, специалисты будут информировать заявителей о готовности документов.

В настоящее время предварительная запись на приём в отделения «Мои Документы» осуществляться не будет. Все отделения МФЦ Пермского края остаются закрытыми для посетителей до особого распоряжения главы региона. Меры направлены на предотвращение распространения коронавирусной инфекции.

В МФЦ напоминают, что многие виды госуслуг пермяки могут получить в электронном виде, не выходя из дома с помощью Единого портала государственных услуг, электронных сервисов Росреестра и личного кабинета налогоплательщика.

Записаться на выездное обслуживание МФЦ для получения документов можно по телефону: 8-800-550-05-03.