• Пермский край
  • Обновлено в 16:53
news-details
Общество

В Перми пройдет второй Всероссийский фестиваль детского кино «Медвежонок»

В Перми во второй раз состоится Всероссийский фестиваль детского, семейного кино и анимации «Медвежонок». Событие запланировано с 31 мая по 2 июня 2024 года.

«Медвежонок» – это всероссийский фестиваль детского, семейного кино и анимации, который впервые состоялся летом 2023 года в Перми. Мероприятие стало одним из флагманских событий событийной программы 300-летия Перми. В основную и внеконкурсную программы фестиваля вошли более 40 лучших российских и зарубежных фильмов, мультфильмов и сериалов для детей. Зрителями конкурсных показов, участниками других мероприятий и гостями фестивального городка на Эспланаде стали более 50 000 человек. В этом году на площадке фестиваля звездные гости вновь будут обсуждать перспективы развития детско-юношеского кино в России и представлять свои фильмы. Для горожан всех возрастов пройдут творческие встречи и мастер-классы с участием российских кинодеятелей и кинозвезд, будет работать фестивальный городок.

Оценивать фильмы конкурсной программы полнометражного кино и анимации вновь будут как представители профессионального жюри, так и дети. В детское жюри войдут юные пермяки, отличившиеся в учебе или в спорте, а также дети из многодетных семей. В профессиональное – кинематографисты и популярные актеры, чьи имена оргкомитет раскроет совсем скоро.