• Пермский край
  • Обновлено в 20:32
news-details
Транспорт

Новый этап работ на ул. Героев Хасана стартует в субботу

Следующий этап работ на улице Героев Хасана стартует не 10 октября, как анонсировалось ранее, а уже в эту субботу - 21 го сентября. Об этом информирует пресс-служба пермской мэрии. Речь об участке от улицы Хлебозаводская до конца квартала, в котором находится ТЦ "Шоколад".

Дорогу полностью перекрывать не будут, как планировалось ранее. До конца ноября будет работать одна полоса в сторону центра города. Также будет предусмотрен временный проезд по второстепенной дороге в направлении Липовой горы. Также сообщается, что введение ограничения необходимо для производства работ по переустройству канализации.

Алена Власова, пресс-секретарь Департамента дорог и транспорта администрации Перми: "Всем дорожным службам дана команда заранее предпринять все необходимые меры для минимизации транспортных заторов во время строительных работ. В частности, для равномерных интервалов движения по маршруту будет скорректировано расписание автобусного маршрута №19 «Ипподром - микрорайон Липовая гора», организован мониторинг ситуации с помощью автоматизированной системы управления дорожным движением. В случае затруднения движения будут перенастроены светофоры, направлены наряды ГИБДД для регулировки движения».