• Пермский край
  • Обновлено в 14:53
news-details
Экономика

Источник: архив

Пермский край сохраняет рост объемов жилищного строительства

Пермьстат подвел итоги по вводу жилья на территории Пермского края в январе-октябре. Объем ввода составил 780,5 тыс. кв. м, что составляет 100,1% к аналогичному периоду прошло года. За указанный период введено в эксплуатацию 471,3 тыс. квадратных метров индивидуального жилья и 309,2 тыс. квадратных метров многоквартирных домов.

Увеличение темпов ввода жилья позволит Пермскому краю выполнить план нацпроекта и до конца года ввести в эксплуатацию 1,07 млн кв.м жилья, считают в региональном минстрое.

В связи с изменением экономической ситуации в стране, Минстроем РФ были снижены целевые показатели по нацпроету. В Пермском крае эпидемиологическая обстановка тоже оказала влияние на темпы ввода жилья. При этом, как сообщили в пресс-службе краевого правительства, регион стал единственным в стране, где строительные организации могли продолжать работу в период карантинных ограничений. Благодаря этому компаниям удалось сохранить экономическую стабильность, значительного снижения объемов ввода жилья не произошло.