• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Общество

Глава Прикамья поздравил с Днем защиты детей фотографией с птенцами в гнезде

Глава Пермского края Дмитрий Махонин поздравил на своей странице в социальной сети инстаграм всех детей, их родителей и педагогов с Международным днем защиты детей. Руководитель региона сопроводил текст поздравления фотографией, где он стоит возле качели, на которой птицы свили гнездо для своих птенцов.

"Вот такой надежный и уютный дом для своих птенцов построили родители! Именно этим кадром хочу поздравить всех земляков с Днём защиты детей! Этот праздник напоминает нам о том, что дети - наше главное достояние. А защита их жизни, здоровье и благополучие – ответственность нас, взрослых. И мы должны помнить об этом каждый день. Сегодня особые слова благодарности родителям, дедушкам и бабушкам, педагогам, соцработникам – всем, кто ежедневно вкладывает силы и душу в детей, передает им мудрость и опыт, и просто не может пройти мимо слёз ребёнка," - написал Дмитрий Махонин.
Также глава региона призвал пермяков участвовать в конкурсе "Театр дома", который проводит ГТРК "Пермь", при поддержке администрации губернатора Пермского края. Снимайте на видео вашу семейную постановку любимой сказки, басни или любого известного произведения, загрузите в облако и отправьте ссылку на почту teatrdoma@vesti-perm.ru. Работы принимаются до 11 июня. Напомним, что сегодня в 19:30 в прямом эфире канала «Россия 24» вы сможете увидеть лучшие из уже поступивших работ медиа-акции «Театр дома». С условиями участия в акции можно ознакомиться на нашем сайте в проекте «Театр дома» .