• Пермский край
  • Обновлено в 19:17
news-details
Политика

Глава региона поручил ускорить строительство новой школы в Чернушке

Ремонт дорог, жильё для врачей и строительство новой школы в Чернушке - все эти вопросы обсудили на совещании у главы региона Дмитрия Махонина. Сейчас пять образовательных учреждений Чернушки учатся в две смены, дополнительные 825 мест позволят практически полностью решить эту проблему.

Михаил Шестаков, глава Чернушинского городского округа: "Планируется строительство во втором-третьем микрорайоне, где как раз у нас идёт новая застройка. Мы там строим жильё по программе переселения из аварийного и ветхого жилья, строим жильё для детей-сирот. Поэтому, как раз при въезде в Чернушку, где строится новое жильё, там планируется строительство школы".

Дмитрий Махонин поручил ускорить процесс и рассмотреть региональному Министерству строительства возможность сдачи объекта уже в 2022 году, но не в ущерб возведению других школ и детских садов в крае. Также глава региона обратил внимание на то, что для таких целей можно использовать бюджетные деньги, которые могут высвобождаться при привлечении частных инвесторов для реализации проектов на территории Прикамья.

Дмитрий Махонин, врио губернатора Пермского края: "Мы на этой неделе будем по государственно-частному партнёрству разговаривать, в том числе по крупным медицинским стройкам, посмотрим, если мы там в ГЧП уходим, может быть, там источник будет. Думаю, что источник мы за лето найдём".