• Пермский край
  • Обновлено в 15:40
news-details
Общество

В Перми прошла Губернаторская ёлка

Полтысячи ребят из разных уголков Пермского края побывали на главной елке региона. По сложившейся традиции ее называют губернаторской. Такая встреча всего одна в году.

Пока одни танцуют с Симкой, Нолик развлекает гостей настольными играми и делает это так, чтобы каждый нашел что-то интересное для себя. На главной елке Прикамья никто не должен скучать.

В академическом Театре-Театре собираются 500 школьников со всего Пермского края. Здесь отличники и победители школьных олимпиад, спортсмены и просто дети из многодетных семей. Даже суровые кадеты после викторины признаются, что до сих пор верят в чудеса.

Александра Кузьмина: "В душе мы все дети, конечно, радуемся. Новый год - праздник, когда будут подарочки, елочки, игрушки".

Дарье Шейниной по душе больше научные развлечения от Снежной королевы. В Индонезии на международном конкурсе 9-летняя девочка получила 3 спецприза за изобретение безопасной инсулиновой помпы, которой пользуется в первую очередь сама.

Дарья Шейнина: "Я верю в Деда Мороза и я ему каждый год пишу, чтобы он мне дал подарки. Желания сбываются то, что проекты реализуются, и мой проект получает патент".

Специальные подарки получает каждый из гостей. А к традиционным сладостям добавляется еще и театральная премьера волшебного мюзикла «Летучий корабль».

Настоящая зима только начинается, а вместе с ней приходит и новогоднее настроение.